Me connecter
Réagissez en direct !
Monsieur B. (lun. 24 jan à 11:04) :
Ah oui Jack le 18 dans le Rapido hier... Bon en même temps c'est le prono "audacieux" il porte bien son nom!! 😁
Thomasmichel (lun. 24 jan à 11:54) :
Bonjour, quelqu'un repond aux Mail à Studio Turf ??
Monsieur B. (lun. 24 jan à 11:59) :
Bonjour, je viens justement de répondre à votre mail de ce matin.
Monsieur B. (lun. 24 jan à 20:53) :
Ah le retour de Dany!! 🤪
Nassimbladi (mar. 25 jan à 00:00) :
TF Quinté :
MAIDOMO (9)
Bonne Chasse !
L'écurie en vrac ferme ses portes pour laisser la pace au Ticketurf Gagnant .. le rival du Bloc-notes Studio. Sauf que mes canaçons ne sont pas de tous les jours; comme pour ce mardi où la boule de cristal est trop obsur pour dévoiler quoique ce soit. Autrement dit, silence radio Donc, rdv mercredi pour une autre lecture de cartes hippiques! 👁
Jack75 (mar. 25 jan à 09:53) :
bonjour j'ai rien compris ,nassim, c un papier pour le veinard ???!!🤡😋
Nassimbladi (mar. 25 jan à 10:42) :
yep Jack 😁 Le fait de croiser plusieurs critères rend le choix difficile; d'où le saut d'une journée voire d'une semaine sans donner aucun pronostic. On verra bien 🤠👍
Monsieur B. (mar. 25 jan à 19:13) :
Paucoro fait fortune ce mois-ci je crois 🤩
Paucoro (mar. 25 jan à 20:05) :
oui , c'est pas mal , mais bon tu sais comme moi qu'il faut faire attention et bien gérer ,il y a des moments comme ça ou ça marche mieux🤗🤗😄🤫😏😏😏😏 bonne soirée a tous
Nassimbladi (mer. 26 jan à 00:46) :
Allez ! Un p'tit essai ce mercredi avec 2 dadas :
R1 : 809 _
R3 : 507
Bons jeu !
Danyboy73 (mer. 26 jan à 13:49) :
Bonjour Benoit et le 802 du lundi 24.01 pas comptabilisé ?
Monsieur B. (mer. 26 jan à 18:29) :
Bonjour Dany, bah non hélas, le 4ème prono n'est comptabilisé qu'en cas de retard à rattraper... là tu étais à jour dans tes pronos!
Nassimbladi (mer. 26 jan à 19:23) :
Tout bon pour un premier essai 👍
R3: 507 (T)
R1: 809 (1° à 1/8,7) 🥇
Jack75 (mer. 26 jan à 19:26) :
autant pour lui !!🤬😡👹
Nassimbladi (mer. 26 jan à 20:45) :
Une seule carte à jouer ce jeudi @ LYON LA SOIE (R4) 304 horus de romaz
Ca passe ou ça casse 🙃
Cheval86 (jeu. 27 jan à 11:43) :
bjr
tres audacieux ce 304 Nassim je ne sais pas comment tu le selectionnes mais tres osé. bonne chance
Jack75 (jeu. 27 jan à 13:10) :
il utilise son pendule !!! 🤡
Nassimbladi (jeu. 27 jan à 13:34) :
sacré Jack 🤣
Jack75 (jeu. 27 jan à 14:13) :
je vais le jouer sur zeturf, qui sait !!!🤡👍
Veuillez vous connecter pour poster.
Concours de pronostics janvier - février 2022
Jeudi 27 janvier 2022

Canasson Futé :
 

Réunion 1 Vincennes 13:20
Réunion 2 Son Pardo 11:05
Réunion 3 Cagnes-sur-Mer 11:20
Réunion 4 Lyon-La Soie 15:57
Réunion 5 Newcastle 16:23
Réunion 6 Concepcion 19:45

Pronostics jeu simple :

Monsieur B.Monsieur B.

12:20 Cagnes-sur-Mer 202 Space Force
12:35 Son Pardo 307 Câlin Fleuri
13:26 Cagnes-sur-Mer 403 Pegasus

Monsieur B. - OutsidersMonsieur B. - Outsiders

13:26 Cagnes-sur-Mer 402 Electroscope
20:45 Concepcion 304 Gatusso
21:15 Concepcion 401 Ocean California

CthiyCthiy

16:10 Vincennes 505 Gigolo Lover
16:45 Vincennes 616 Hove Pont Vautier
17:55 Vincennes 811 Fulton

FilinauteFilinaute

12:20 Cagnes-sur-Mer 202 Space Force
13:50 Vincennes 109 Ingo
17:02 Lyon-La Soie 205 Impérial du Radon

Jack75Jack75

13:50 Vincennes 111 Falco d'Havaroche
15:35 Vincennes 408 Face Time
17:20 Vincennes 711 Fantasia Mesloise

Little LoulouteLittle Louloute

14:25 Vincennes 205 Iréno des Plaines
15:00 Vincennes 310 Défi de Subligny
15:35 Vincennes 406 Extra du Châtelet

Paucoro

13:50 Vincennes 114 French Way of Life
15:35 Vincennes 407 Espoir du Noyer
16:10 Vincennes 511 Gitano

La TopeLa Tope

11:36 Son Pardo 113 Independenta A
12:05 Son Pardo 203 Independent
12:35 Son Pardo 307 Câlin Fleuri

DanyboyDanyboy

15:00 Vincennes 303 Enzo River
16:45 Vincennes 604 Houston de Joudes
17:55 Vincennes 802 Quite E.Wood

Mimijaja

13:50 Vincennes 109 Ingo
14:25 Vincennes 207 Incontournable
16:10 Vincennes 511 Gitano

Nassimbladi

12:05 Son Pardo 209 Ghost Sumon
12:20 Cagnes-sur-Mer 204 Just A Claim
19:15 Lyon-La Soie 601 Gold Major

Pronostics Quinté + :
13:50 - Vincennes - Prix de la Semaine Internationale

La Presse9131211145
Monsieur B.147119136
Filinaute9111413212
Jack759111314712
Little Louloute141211652
Paucoro146513119
La Tope141311921
Danyboy129213145
Mimijaja91311258
Nassimbladi131191476
Synthèse X-Presse1491113126
Arrivée

Classement jeu simple :

    Pronostiqueurs                                Nb pronos Réussite        Gains   ↓
Paucoro 38/78 49% 203,20 €
Monsieur B. 57/78 73% 153,00 €
Cthiy 53/78 68% 142,85 €
Filinaute 53/78 68% 142,16 €
Mimijaja 31/78 40% 139,90 €
Danyboy 22/78 28% 134,30 €
Monsieur B. - Outsiders 39/78 50% 131,30 €
Nassimbladi 26/78 33% 120,35 €
Jack75 36/78 46% 106,60 €
La Tope 26/75 35% 101,67 €
Little Louloute 22/76 29% 79,10 €

Classement Quinté + :

    Pronostiqueurs                   Chevaux / Q Q+   Moy         Gains   ↓
Filinaute 74/26 1 2,85 293,40 €
La Presse 83/26 3 3,19 177,40 €
Mimijaja 75/26 2 2,88 171,80 €
Jack75 80/26 1 3,08 142,00 €
Monsieur B. 75/26 0 2,88 109,80 €
Synthèse X-Presse 80/26 0 3,08 94,20 €
Danyboy 73/24 2 3,04 85,20 €
La Tope 61/23 0 2,65 63,60 €
Paucoro 63/26 0 2,42 27,00 €
Little Louloute 59/20 0 2,95 23,00 €
Nassimbladi 51/24 0 2,13 18,60 €
Classements actualisés le 26/01

Dernière minute :

CthiyCthiy

15:35 Vincennes 408 Face Time

FilinauteFilinaute

15:35 Vincennes 408 Face Time

Jack75Jack75

19:15 Lyon-La Soie 611 Gino Tosca

Little LoulouteLittle Louloute

16:10 Vincennes 504 Gump du Poncelet

Paucoro

14:42 Cagnes-sur-Mer 605 Bassette

Mimijaja

13:50 Vincennes 103 Fiesta du Belver

Nassimbladi

15:00 Vincennes 311 Diktat du Vivier